Ergebnisse in Zahlen

Auf dieser Seite werden die Listenergebnisse angezeigt. Für nähere Details benutzen Sie das Dropdown-Menü.

Kanton Fosses-la-Ville

Ausgezählte Büros : 17/17 (100.00%) – Aktualisiert am
Entwicklung der Kantone
Entwicklung der Kantone
Kanton Fosses-la-Ville
Graph
Entwicklung 2014
Entwicklung 2019
Referenzentwicklung
Liste20192014%2019%2014+/- %
2ECOLO4.2702.82815,57%10,54%+5,03%
5CDH5.0705.91018,48%22,03%-3,54%
6MR5.7556.84720,98%25,52%-4,54%
7PARTI POPULAIRE1.0451.4043,81%5,23%-1,42%
11DéFI1.418-5,17%-+2,60%
FDF-689-2,57%-
12PTB3.254-11,86%-+6,94%
PTB-GO!-1.322-4,93%-
13LISTES DESTEXHE451-1,64%--
17PS5.3726.61419,58%24,65%-5,07%
20DierAnimal372-1,36%--
21NATION2432980,89%1,11%-0,22%
24AGIR181-0,66%--
MG-45-0,17%-
LA DROITE-475-1,77%-
R-87-0,32%-
R.W.F.-187-0,70%-
FW-85-0,32%-
UdL-41-0,15%-
Wahlberechtigte20192014
Total33.47232.414
Abgegebene Stimmzettel20192014%2019%2014
Total29.55728.84888,30%89,00%
Weiß/ungültige Stimmzettel20192014%2019%2014
Total2.1262.0167,19%6,99%
Gültige Stimmen20192014
Total27.43126.832