Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Region Brüssel-Hauptstadt

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
6 MR
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIVV
1SCHEPMANS Françoise16.85615,32%016.85610.3801
2DE WOLF Vincent8.5767,79%08.57610.3802
3BERTRAND Alexia6.0985,54%06.09810.3803
4VAN GOIDSENHOVEN Gaëtan3.8803,53%7994.6799.5815
5DUFOURNY Dominique3.1442,86%1.5354.6798.0466
6COOMANS de BRACHÈNE Geoffroy3.2602,96%1.4194.6796.6277
7d'URSEL Anne-Charlotte4.9264,48%04.9266.6274
8BARZIN Clémentine2.1211,93%2.5584.6794.0698
9LEISTERH David1.9881,81%2.6914.6791.3789
10CZEKALSKI Aurélie1.6471,50%1.3783.025011
11WEYTSMAN David2.5092,28%02.509013
12AÏT BAALA Latifa9530,87%095301
13VANDER ELST Alain1.2561,14%01.25602
14ULUSOY Mustafa9340,85%093403
15DUCARME Lucas2.1831,98%02.18305
16CHAN Angelina1.7361,58%01.73606
17BARAKA Sabrina1.2151,10%01.215013
18de CLIPPELE Louis2.3072,10%02.30704
19COLIN Olivier1.4731,34%01.47307
20MICHAUX Valérie1.3091,19%01.309011
21NDAYE Siméon6410,58%0641036
22MSALMI Manel4580,42%0458050
23DUJARDIN Etienne1.2761,16%01.276012
24CARLIER Françoise1.4401,31%01.44008
25VANDYCK Achille Junior1.1831,08%01.183014
26ES Aziz1.3791,25%01.37909
27FRELINX Florence8980,82%0898018
28VIVIER Céline8230,75%0823023
29NASRI Mohamed6160,56%0616038
30PAUWELS Valérie8790,80%0879019
31SHRIKI Shalom4780,43%0478048
32ADINE Kamal5410,49%0541044
33HENNIQUIAU Laurence7270,66%0727029
34BENMRAH Halina4990,45%0499046
35STUPAR Sacha4940,45%0494047
36BYTYCI Kristela6770,62%0677034
37HAQ Amin6460,59%0646035
38GOBERT Isabelle8530,78%0853020
39LAMY François7020,64%0702032
40GOMES DAVID Raquel6250,57%0625037
41DUBOIS Julien7120,65%0712031
42MOULIA Julie7000,64%0700033
43BALDE Alpha3620,33%0362059
44LON Attiya4190,38%0419052
45GÜVEN Eren8050,73%0805024
46GEILENKIRCHEN Sylvie5610,51%0561042
47MAELSCHALCK Martine8490,77%0849021
48de SCHAETZEN Didrik1.0250,93%01.025016
49PITROIPA Solange7800,71%0780026
50de SPIRLET Laurent1.3561,23%01.356010
51BUGGENHOUT Clémentine7230,66%0723030
52NTAHOMPAGAZE Pascal4050,37%0405055
53HENRY Audrey8280,75%0828022
54SANDER Matthieu4750,43%0475049
55BEN SALAH Abdelaziz4160,38%0416053
56PIHA Alexandre3780,34%0378058
57PERSOONS Gabriel5890,54%0589041
58NDE DJIELE Joseph4050,37%0405056
59MEFALESSI Rose-Anastasia4280,39%0428051
60EVERARD de HARZIR Aline7630,69%0763027
61SEBANYAMBO Christian4040,37%0404057
62d'ADESKY François5930,54%0593040
63KASEMBWE Christelle5590,51%0559043
64VINOIS Bernard4160,38%0416054
65DUFOUR Claire9000,82%0900017
66IANIRI Giuseppina5020,46%0502045
67LITA Laure7600,69%0760028
68DELVOYE Kathleen7930,72%0793025
69MATIN FAR Maryam6100,55%0610039
70de JONGHE d'ARDOYE d'ERP Jacques1.1181,02%01.118015
71TEITELBAUM Viviane2.6522,41%02.652012
72DILLIES Boris3.5413,22%03.541010
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden13
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme20.759
CGesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für Kandidaten44.743
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)65.502
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))4.679
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 210.380