Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Region Brüssel-Hauptstadt

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
12 PTB
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIVV
1DE SMEDT Françoise12.6588,73%012.65810.1952
2HANDICHI Youssef13.0799,02%013.07910.1951
3DAGRIN Francis2.9982,07%1.7574.7558.4384
4KOPLOWICZ Stéphanie3.0862,13%1.6694.7556.7695
5KERCKHOFS Jean-Pierre2.4961,72%2.2594.7554.5106
6GROPPI Elisa2.7791,92%1.9764.7552.5347
7OBOLENSKY Petya2.1581,49%2.5344.69208
8VANCAUWENBERGE Luc2.2241,53%02.22401
9DE BOCK Caroline2.6351,82%02.635010
10CREMA Joëlle2.0861,44%02.08602
11BAUWENS Bruno1.9431,34%01.94303
12MAENAUT Julie2.2961,58%02.29604
13PESTIEAU Jean1.7581,21%01.758011
14POLANCO PALACIO Patricia1.9761,36%01.97608
15MEUNIER Aurélie2.0671,43%02.06707
16PESTIEAU Patrick1.7351,20%01.735013
17MAROT Gilles1.6201,12%01.620016
18PEETERMANS Marie-Jeanne1.7721,22%01.772010
19DA FONSECA Joaquim1.5071,04%01.507020
20BESTARD Anne1.7441,20%01.744012
21MEEÙS Dominique1.5351,06%01.535019
22FROMONT Annie1.5961,10%01.596018
23DE MUYLDER Gregory1.4981,03%01.498021
24PIRET Sheena1.5991,10%01.599017
25LAHSSAINI Leila6.7264,64%06.72603
26URIBE Ligia1.4160,98%01.416033
27PEPIN Stéphane1.3250,91%01.325042
28OTTINGER Lise1.4841,02%01.484023
29VRANKEN Adrien1.3500,93%01.350038
30MOULAERT Colette1.4941,03%01.494022
31ROECK Bob1.2940,89%01.294047
32BONMARIAGE Juliette1.6481,14%01.648014
33DEVOS Benjamin1.4531%01.453031
34KOPLOWICZ Julie1.4731,02%01.473027
35DEWEZ Francis1.3470,93%01.347039
36ULRIX Erika1.4120,97%01.412035
37CHAPUT Julien1.3130,91%01.313045
38WYNEN Elise1.4751,02%01.475026
39KUMBA Laurent1.4831,02%01.483024
40GOLDMANN Leïla2.4471,69%02.44705
41BREDA Frédéric1.2820,88%01.282049
42VANDENDAELE Jenny1.3370,92%01.337040
43VAN CUTSEM Tibor1.2940,89%01.294048
44LAUWERS Marianne1.4581,01%01.458030
45RIBAUDO Julien1.2210,84%01.221056
46TUTANES Ino1.1420,79%01.142062
47PALMA QUISPE Juan1.2070,83%01.207057
48ROGGEMANS Martine1.3370,92%01.337041
49WINNELINCKX Emiel1.1770,81%01.177061
50CALDEIRA SAMINA COELHO Sophie1.4801,02%01.480025
51BIHIN Christophe1.2570,87%01.257052
52LE PAIGE Lou1.3560,94%01.356036
53HAAGILOEE Ahmad2.8922%02.89209
54FRIPPIAT Pascale1.3150,91%01.315044
55FELLEMANS Olivier1.2960,89%01.296046
56ULRIX Myriam2.0911,44%02.09106
57KALB Willy1.2040,83%01.204058
58GEHENOT Christine1.3180,91%01.318043
59MOENS de HASE Antoine1.1880,82%01.188059
60DEVIGNE Sarah1.8881,30%01.88809
61MUGEMANGANGO Gérard1.4671,01%01.467028
62MOXHET Shannah1.4140,98%01.414034
63PIERRET Thierry1.2250,85%01.225053
64CHIN Laurence1.4471%01.447032
65DAUBE Octave1.1820,82%01.182060
66PELZ Christa1.2760,88%01.276051
67GENOT Timothée1.2220,84%01.222055
68OBOLENSKY Claire1.4611,01%01.461029
69PATERNOSTER Eric1.2230,84%01.223054
70STÉVENART Jeanne-Marie1.3550,93%01.355037
71VANBAELEN Quentin1.2780,88%01.278050
72de BEER Simon1.6451,14%01.645015
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden10
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme20.389
CGesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für Kandidaten31.908
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)52.297
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))4.755
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 210.195