Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Wahlkreis Ostflandern

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
9 VLAAMS BELANG
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1PAS Barbara41.91116,36%041.91168.3651
2DEPOORTERE Ortwin11.2194,38%28.81640.03539.5492
3CREYELMAN Steven10.6174,14%29.41840.03510.1313
4DE SPIEGELEER Pieter10.2444%10.13120.37504
5DE BOEVER Gabi8.6263,37%08.6260
6VAN BREMPT Michel8.8523,46%08.8520
7PEETERS-MUYSHONDT Annemie8.1763,19%08.1760
8BEHEYT Paul6.9732,72%06.9730
9PLANCKE Sanne9.6013,75%09.6010
10DE RIJCKE Freyja8.3203,25%08.3200
11DE SMEIJTER Pedro6.6662,60%06.6660
12BUYL Andre6.7972,65%06.7970
13BUGGENHOUT Gunther7.0182,74%07.0180
14DE BRUECKER Christel6.9312,71%06.9310
15MACHARIS Marita6.6442,59%06.6440
16PERSYN Caroline6.9262,70%06.9260
17VAN PUYVELDE Els7.7393,02%07.7390
18SNAUWAERT Melissa6.9882,73%06.9880
19GOUBERT Geert6.2852,45%06.2850
20WYMEERSCH Frans8.2913,24%08.2910
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1LUYCKX Anneke7.5912,96%32.44440.03557.3601
2VAN NIEUWENHOVE Johan6.1492,40%33.88640.03523.4742
3DE KNIJF Daniël4.5501,78%23.47428.02403
4GARDABOU Ibtisam4.0941,60%04.094011
5D'HAESELEER Guy11.6334,54%011.63304
6DHOOGHE Angel4.3691,71%04.36909
7DE COCK Koen4.3741,71%04.37408
8ANTHOONS Kelly4.3911,71%04.39107
9DE BRUYN Anita4.4991,76%04.49906
10JANSSENS Timothy4.2361,65%04.236010
11BRACKE Wouter5.4432,12%05.44305
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden4
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme130.070
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten49.538
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten13.906
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten6.659
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)200.173
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))40.035
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 268.365
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 289.804