Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Parlament der Deutschsprachigen Gemeinschaft

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
6 PFF-MR
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIVV
1WEYKMANS Isabelle2.19315,61%02.1935081
2MIESEN Alexander1.2018,55%01.2015082
3FRECHES Gregor8175,81%2971.1142113
4JADIN Evelyn1.0997,82%151.1141961
5MUNNIX Max5644,01%19676002
6MAUEL Christine4743,37%047405
7KLINKENBERG Karl-Heinz4623,29%046207
8MÜLLER Daniel4743,37%047406
9LOCHT Maëlle3732,65%0373015
10HECK Michael3972,83%0397013
11TERREN Melanie4213%0421011
12WERTZ Frederik4162,96%0416012
13PIRONT Shayne4833,44%048304
14KÖBERICH Uwe3442,45%0344020
15STOFFELS Larissa4863,46%048603
16KRICKEL Frédéric3522,50%0352019
17KIRSCHFINK-THEVES Sylvia3302,35%0330022
18BRITZ André3652,60%0365017
19SCHUMACHER Gerd3732,65%0373016
20CHRISTMANN Yvonne3742,66%0374014
21SCHOLL Vanessa3352,38%0335021
22JODOCY Manuel4413,14%0441010
23BRÜLS-SCHIFFLERS Isabelle4613,28%046108
24BARTH-GENTGES Véronique3592,55%0359018
25DERWAHL Yves4583,26%045809
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden3
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme1.015
CGesamtzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für Kandidaten3.439
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)4.454
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))1.114
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B) / 2508