Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Niederländisches Wahlkollegium

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
16 sp.a
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1VAN BREMPT Kathleen127.05324,33%89.948217.00126.5331
2CORNILLIE Jan28.3295,42%26.53354.8620
3WYNS Oona26.8175,14%026.8170
4AKYIL Kenan34.6566,64%034.6560
5MOUALLALI Nora34.4286,59%034.4280
6KORVER Edwin16.0453,07%016.0450
7KAUR Pritty18.1713,48%018.1710
8GROSJEAN Stef15.8443,03%015.8440
9VANLERBERGHE Jurgen18.9563,63%018.9560
10DESMET Pia21.4124,10%021.4120
11DE CONINCK Monica29.1505,58%029.1500
12VAN DER MAELEN Dirk33.3726,39%033.3720
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1SOENS Tine23.8644,57%190.039213.90301
2DE GEEST Hannes13.3782,56%013.37806
3OULICHKI Kaoutar17.1583,29%017.15803
4VANDEKERCKHOVE Maxim13.1612,52%013.16107
5GIOVANIS Yana13.6702,62%013.67004
6MARTE PEREYRA Karina13.6672,62%013.66705
7ANCIAUX Bert23.0704,42%023.07002
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden1
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme219.217
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten160.860
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten40.180
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten13.745
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)434.002
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))217.001
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 2116.481
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 2190.039