Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Niederländisches Wahlkollegium

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
9 VLAAMS BELANG
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1ANNEMANS Gerolf207.05422,74%0207.054256.4291
2VATLET Patsy51.9785,71%150.815202.793105.6142
3DE MAN Filip58.4866,42%105.614164.10003
4VAN PARYS-BRUYNINCKX Sofie47.7415,24%047.7410
5MEEUS Paul38.7714,26%038.7710
6D'HONDT Femke57.4646,31%057.4640
7DE MEY Reddy36.7294,03%036.7290
8JEURISSEN Gil33.7483,71%033.7480
9ROOSE Frederik35.1393,86%035.1390
10DE SCHUYTER Sandra40.1084,40%040.1080
11DE LOBEL Hilde36.4494%036.4490
12CLAEYS Philip44.2564,86%044.2560
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1VANDENDRIESSCHE Tom68.8717,56%133.922202.793224.9281
2DE GUSSEM Veerle27.0242,97%175.769202.79349.1592
3HOEGAERTS Dimitri23.7242,61%49.15972.88303
4VAN BEUGHEM Nadia24.7882,72%024.78805
5VERVLOESEM Philip22.7872,50%022.78706
6BECKERS Rik22.4932,47%022.49307
7DEWINTER-VERBOVEN Lutgarde32.9503,62%032.95004
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden3
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme479.112
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten238.588
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten59.723
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten33.746
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)811.169
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))202.793
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 2256.429
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 2358.850