Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Wahlkreis Antwerpen

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
16 sp.a
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1GENNEZ Caroline24.63018,08%5.40830.03814.1311
2ANAF Hannes6.4884,76%14.13120.61902
3BACHAR Karim5.7374,21%05.7370
4DETIEGE Maya9.1746,73%09.1740
5TALBOOM Rodney2.7892,05%02.7890
6SERGOORIS Tomas3.0312,22%03.0310
7KANIKI MASENGO Kelia2.3521,73%02.3520
8OPDENBERGH Els2.6401,94%02.6400
9LAMM Alessandra1.8491,36%01.8490
10LIEVENS Dorien2.8942,12%02.8940
11VAN DEN BRANDE Valerie2.5871,90%02.5870
12PEETERS Jarrik1.8811,38%01.8810
13DOGAN Ebubekir2.6461,94%02.6460
14CHU Wing Man1.4171,04%01.4170
15VAN MUYLDER Heiko1.6661,22%01.6660
16VAN LAER Katrien2.4231,78%02.4230
17CUYVERS Jef1.5691,15%01.5690
18NUYENS Rudi1.5101,11%01.5100
19ROELANTS Jill1.5571,14%01.5570
20MEULDERS Ingrid2.0791,53%02.0790
21VERCAMMEN Frank1.3330,98%01.3330
22BEHRAMI Arton1.2210,90%01.2210
23PEETERS Johan1.6951,24%01.6950
24SCHOENMAEKERS Linda1.9281,41%01.9280
25REYNDERS Zjeen1.4671,08%01.4670
26BIRCHEN Sonja1.6151,19%01.6150
27NASSALI Mostafa1.8381,35%01.8380
28HENDRICKX Lia1.6111,18%01.6110
29EL FEKRI Saida2.0781,52%02.0780
30DE LAET Marc2.0691,52%02.0690
31HANNES Fons1.5641,15%01.5640
32VERSCHOREN Alain1.3290,98%01.3290
33BEELS Jinnih7.8435,76%07.8430
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1VERHAERT Inga4.7633,50%25.27530.03813.7461
2VERBEURGT Thijs1.5651,15%13.74615.31102
3ZAYOU Elhasbia1.8541,36%01.85404
4AERTSSEN Nathalie1.4781,08%01.47808
5AVAGYAN Robert1.3771,01%01.37709
6SCHECK Tatjana1.4801,09%01.48007
7CLAES Kevin1.0680,78%01.068016
8D'HONDT Freija1.3050,96%01.305012
9OMAR Farhan1.6151,19%01.61506
10DE GROOTE Joris1.1170,82%01.117015
11JANSSENS Joeri1.1990,88%01.199013
12ABOU EL GHAR Chadi1.3150,97%01.315011
13GEERAERT Sandra1.6701,23%01.67005
14VAN KERCKHOVEN Nick1.3170,97%01.317010
15VERBERCKMOES Charisse1.1720,86%01.172014
16VAN BROECKHOVEN Christine3.4592,54%03.45903
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden2
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme35.315
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten42.726
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten8.310
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten3.762
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)90.113
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))30.038
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 219.539
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 239.021