Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Wahlkreis Antwerpen

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
10 CD&V
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1VAN DEN HEUVEL Koen36.82516,88%036.82526.1851
2ROMBOUTS Tinne24.51211,24%1.45725.96924.7282
3SCHRYVERS Katrien12.3115,64%13.65825.96911.0703
4VAN DE WAUWER Orry5.4362,49%11.07016.50604
5KENNES Ward9.1784,21%09.1780
6DE KORT Dirk6.5363%06.5360
7VAN DEN BRANDE Mieke5.9352,72%05.9350
8BOONEN Nicole6.5963,02%06.5960
9BRADT Maaike4.3542%04.3540
10WOUTERS Dieter4.1271,89%04.1270
11PAREIJN Marlon4.0961,88%04.0960
12LAUWERS Marian3.1241,43%03.1240
13IDES Hans1.9860,91%01.9860
14VERHAEGEN Joost3.1261,43%03.1260
15BREUGELMANS Stef2.7531,26%02.7530
16DESWERT Ellen3.4001,56%03.4000
17WUYTS Tinne5.9612,73%05.9610
18HEYLEN Bram2.0570,94%02.0570
19BOEN Axel1.6100,74%01.6100
20AARAB Hassan1.9550,90%01.9550
21BARDYN Liesbeth2.5151,15%02.5150
22LAMBRECHTS Bart1.9290,88%01.9290
23VAN RANST Tom2.8101,29%02.8100
24VAN DAMME Ann2.7211,25%02.7210
25VOSTERS Maud2.6431,21%02.6430
26BEULLENS Els2.9211,34%02.9210
27IHARRATANE Touria1.8240,84%01.8240
28DEVOGHEL Nele2.7641,27%02.7640
29STRUYF Marleen2.4371,12%02.4370
30DE BRUYN Marleen2.5761,18%02.5760
31BLOMMAERTS Luc1.7980,82%01.7980
32CAEYERS Wim3.1521,44%03.1520
33VAN OLMEN Griet8.7744,02%08.7740
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1HAMDDAN LACHKAR Jamila4.1191,89%21.85025.96935.2311
2ANDRIESSEN Nic2.8551,31%23.11425.96912.1172
3DE VEUSTER Daan2.6821,23%12.11714.79903
4LAUWEREYS Jelle1.7550,80%01.755011
5KARACA Buket1.3370,61%01.337016
6DE WEERDT Adrian1.4740,68%01.474015
7DEWANDELAERE Tom1.5930,73%01.593013
8MEEUS Christel2.1020,96%02.10205
9DE KEYSER Sarah2.4981,14%02.49804
10CONVENS Griet1.8090,83%01.809010
11QUICK Brigitte1.8180,83%01.81809
12VERBRUGGEN An1.9790,91%01.97908
13GORIS Karolien2.0510,94%02.05107
14MARIEN Sebastiaan1.7520,80%01.752012
15COENEN Stijn1.5070,69%01.507014
16CRAANE Bart2.0950,96%02.09506
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden4
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme47.944
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten66.217
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten11.256
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten4.426
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)129.843
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))25.969
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 226.185
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 257.081