Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste.

Région de Bruxelles-Capitale

Statut du dépouillement : complet - Mise à jour à
8 N-VA
Nr.TitulairesVotes%IIIIIIIVV
1VAN ACHTER Cieltje3.25623,40%03.2563.4771
2VANDEN BORRE Mathias1.1788,47%1.9673.1451.5102
3VERSTRAETEN Gilles8335,99%1.5102.34303
4RAMPELBERG Sara9807,04%098001
5VANDERMEERSCH Peter7425,33%074202
6VILLA Thomas5924,25%059206
7DE BELDER Margareta6244,48%062404
8VANDER MOSEN Rachel6074,36%060705
9DE ROUCK Lieven5774,15%057708
10HAMDANI Naoual5023,61%0502011
11HEIJVAERT Regine5864,21%058607
12BEVERS Koen4603,31%0460014
13SCHOONAERT Alain4823,46%0482012
14BRACKE Clara5734,12%057309
15VAN DOORSSELAERE Kris4723,39%0472013
16WYNS Ingrid5694,09%0569010
17VAN den DRIESSCHE Johan8836,35%088303
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus
%La proportion entre le nombre de votes nominatifs obtenus par chacun d'eux et le nombre total de votes nominatifs obtenus par l'ensemble des candidats de la liste à laquelle ils sont affiliés.
Informations additionnelles
ANombre de sièges attribués à la liste3
BTotal des bulletins marqués en tête de liste6.954
CTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats5.624
FChiffre électoral de la liste (B + C + D + E)12.578
GChiffre d'éligibilité (F : (A + 1))3.145
H(Demi) pot titulaires (B + E) / 23.477