Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste.

Circonscription de Bruxelles-Capitale

Statut du dépouillement : complet - Mise à jour à
17 PS
Nr.TitulairesVotes%IIIIIIIV
1LAAOUEJ Ahmed31.58919,40%031.58914.3001
2DÉSIR Caroline11.4217,01%13.62825.0496722
3KIR Emir18.52011,37%67219.19203
4BEN HAMOU Nawal8.4955,22%08.4950
5DUJARDIN-DESLOOVER Lydia4.1222,53%04.1220
6NANGA Denis4.5652,80%04.5650
7SPINETTE Jean4.4932,76%04.4930
8DUPONT Caroline4.9983,07%04.9980
9DAIF Mohamed6.7564,15%06.7560
10JAKOB Christine Murièle2.7911,71%02.7910
11ADAHCHOUR Mohamed6.0553,72%06.0550
12DURAKI Luiza4.8652,99%04.8650
13AMRANI Myriem5.7113,51%05.7110
14VERVOORT Mathieu5.0073,07%05.0070
15LALIEUX Karine9.3935,77%09.3930
Nr.SuppléantsVotes%IIIIIIIV
1AOUASTI Khalil5.2933,25%19.75625.04922.2771
2LEPOIVRE Florence4.1072,52%20.94225.0491.3352
3NORRÉ Cédric2.4961,53%1.3353.83106
4ACHAOUI Abdellah5.5473,41%05.54703
5MOLAÏ Ghislaine2.5351,56%02.53509
6MARÉCHAL Martin2.7001,66%02.70008
7CHAHBOUN Moustafa4.2062,58%04.20605
8BELKHATIR Naima4.2632,62%04.26304
9MESKINI Nahyd2.9051,78%02.90507
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus
%La proportion entre le nombre de votes nominatifs obtenus par chacun d'eux et le nombre total de votes nominatifs obtenus par l'ensemble des candidats de la liste à laquelle ils sont affiliés.
Informations additionnelles
ANombre de sièges attribués à la liste3
BTotal des bulletins marqués en tête de liste24.971
CTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats titulaires59.095
DTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats titulaires et d'un ou plusieurs candidats suppléants12.501
ETotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats suppléants3.628
FChiffre électoral de la liste (B + C + D + E)100.195
GChiffre d'éligibilité (F : (A + 1))25.049
H(Demi) pot titulaires (B + E) / 214.300
I(Demi) pot suppléants (B + C) / 242.033