Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste.

Parlement de la Communauté germanophone

Statut du dépouillement : complet - Mise à jour à
6 PFF-MR
Nr.TitulairesVotes%IIIIIIIVV
1WEYKMANS Isabelle2.19315,61%02.1935081
2MIESEN Alexander1.2018,55%01.2015082
3FRECHES Gregor8175,81%2971.1142113
4JADIN Evelyn1.0997,82%151.1141961
5MUNNIX Max5644,01%19676002
6MAUEL Christine4743,37%047405
7KLINKENBERG Karl-Heinz4623,29%046207
8MÜLLER Daniel4743,37%047406
9LOCHT Maëlle3732,65%0373015
10HECK Michael3972,83%0397013
11TERREN Melanie4213%0421011
12WERTZ Frederik4162,96%0416012
13PIRONT Shayne4833,44%048304
14KÖBERICH Uwe3442,45%0344020
15STOFFELS Larissa4863,46%048603
16KRICKEL Frédéric3522,50%0352019
17KIRSCHFINK-THEVES Sylvia3302,35%0330022
18BRITZ André3652,60%0365017
19SCHUMACHER Gerd3732,65%0373016
20CHRISTMANN Yvonne3742,66%0374014
21SCHOLL Vanessa3352,38%0335021
22JODOCY Manuel4413,14%0441010
23BRÜLS-SCHIFFLERS Isabelle4613,28%046108
24BARTH-GENTGES Véronique3592,55%0359018
25DERWAHL Yves4583,26%045809
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus
%La proportion entre le nombre de votes nominatifs obtenus par chacun d'eux et le nombre total de votes nominatifs obtenus par l'ensemble des candidats de la liste à laquelle ils sont affiliés.
Informations additionnelles
ANombre de sièges attribués à la liste3
BTotal des bulletins marqués en tête de liste1.015
CTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats3.439
FChiffre électoral de la liste (B + C + D + E)4.454
GChiffre d'éligibilité (F : (A + 1))1.114
H(Demi) pot titulaires (B) / 2508