Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste.

Parlement de la Communauté germanophone

Statut du dépouillement : complet - Mise à jour à
5 CSP
Nr.TitulairesVotes%IIIIIIIVV
1KRAFT Colin2.4078,89%02.4071.0312
2CREUTZ-VILVOYE Patricia1.9327,14%01.9321.0313
3ARIMONT Pascal3.15111,64%03.1511.0311
4HUPPERTZ Jolyn1.0023,70%2941.2967375
5NELLES Robert1.4855,48%01.4857374
6FRANSSEN Jérôme1.2424,59%541.2966836
7HOUBEN-MEESSEN Sandra9653,56%3311.2963521
8KNOPS Patrick9083,35%3521.26002
9PAUELS Steffi9843,63%098403
10VÖLL Gerd9083,35%0908010
11SIMAR Etienne8092,99%0809011
12KESSLER Chantal6702,47%0670016
13KARTHÄUSER Bernd9923,66%099207
14THEISSEN Elena1.0323,81%01.03206
15RAUW Cindy9283,43%092809
16SCHOONBROOD Marie5862,16%0586018
17REUL-VONCKEN Resel7122,63%0712015
18LENTZEN Roland7352,71%0735014
19JODOCY Elly7372,72%0737013
20WIESEN Helmuth7442,75%0744012
21GERON-FASSBAENDER Anja4691,73%0469019
22DR. MARENNE Frédéric1.0773,98%01.07704
23ORTMANN Joky9393,47%093908
24KLUBERT Nina5982,21%0598017
25HENN Marcel1.0623,92%01.06205
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus
%La proportion entre le nombre de votes nominatifs obtenus par chacun d'eux et le nombre total de votes nominatifs obtenus par l'ensemble des candidats de la liste à laquelle ils sont affiliés.
Informations additionnelles
ANombre de sièges attribués à la liste6
BTotal des bulletins marqués en tête de liste2.061
CTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats7.008
FChiffre électoral de la liste (B + C + D + E)9.069
GChiffre d'éligibilité (F : (A + 1))1.296
H(Demi) pot titulaires (B) / 21.031