Votes nominatifs

Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste.

Circonscription de Flandre occidentale

Statut du dépouillement : complet - Mise à jour à
3 Open Vld
Nr.TitulairesVotes%IIIIIIIV
1TOMMELEIN Bart35.26516,18%035.26519.4271
2TALPE Emmily15.1336,94%9.53724.6709.8902
3VAN VOLCEM Mercedes13.0746%9.89022.96403
4VANDERJEUGD Francesco18.4608,47%018.4600
5VANNIEUWENHUYZE Michaël5.7522,64%05.7520
6WENMAEKERS Nick4.6422,13%04.6420
7PAELINCK Julie6.0762,79%06.0760
8DELRUE Sofie5.4562,50%05.4560
9DE DECKER Liselot5.3232,44%05.3230
10VERHEGGE Geert4.5412,08%04.5410
11JANSSENS Wim4.0241,85%04.0240
12DEGROOTE Ann4.9362,26%04.9360
13LEDAINE Tina4.7182,16%04.7180
14AHOUNA Mohamed4.2201,94%04.2200
15KAMOEN Kathy4.5892,11%04.5890
16BECARREN Marleen4.1641,91%04.1640
17PIETERS David4.3361,99%04.3360
18DEPREZ Marc4.4552,04%04.4550
19MARAIN Chris3.6551,68%03.6550
20DECOCK Fanny4.4562,04%04.4560
21DEFOUR-VERHELLE Kathleen4.6732,14%04.6730
22DOUTRELUINGNE Marc4.5752,10%04.5750
Nr.SuppléantsVotes%IIIIIIIV
1VANDER STICHELE Maarten3.8811,78%20.78924.67022.3321
2VERVAEKE Veerle3.9891,83%20.68124.6701.6512
3MEEUW Bram3.1781,46%1.6514.82903
4LEENKNECHT Matthias3.2521,49%03.25206
5VANDECASTEELE Katrien3.2401,49%03.24007
6MORTELE Nathalie2.9561,36%02.956014
7DESMET Anja3.0071,38%03.007012
8VAN LAECKE Rita2.8191,29%02.819015
9VANDENDRIESSCHE Simon2.6991,24%02.699016
10CRUL Frederik3.0301,39%03.03009
11VANDERPLANCKE Evelyne3.0291,39%03.029010
12LIEVENS Jan2.9691,36%02.969013
13STOENS Jan3.2371,49%03.23708
14VANDENBERGHE Ruth3.0111,38%03.011011
15SOETE Ann3.4301,57%03.43005
16BRUGADA TERRADELLAS Pedro3.6871,69%03.68704
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus
%La proportion entre le nombre de votes nominatifs obtenus par chacun d'eux et le nombre total de votes nominatifs obtenus par l'ensemble des candidats de la liste à laquelle ils sont affiliés.
Informations additionnelles
ANombre de sièges attribués à la liste3
BTotal des bulletins marqués en tête de liste36.430
CTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats titulaires49.812
DTotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats titulaires et d'un ou plusieurs candidats suppléants10.013
ETotal des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats suppléants2.423
FChiffre électoral de la liste (B + C + D + E)98.678
GChiffre d'éligibilité (F : (A + 1))24.670
H(Demi) pot titulaires (B + E) / 219.427
I(Demi) pot suppléants (B + C) / 243.121